Vishay T55B686M6R3C0070
Cap Tant Polymer 68uF 6.3VDC B CASE 20% (3.5 X 2.8 X 1.9mm) SMD 3528-21 0.07 Ohm 105C T/R
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay T55B686M6R3C0070.
IHS
Datasheet27 páginas2 anos atrás
element14 APAC
Farnell
Newark
RS (Formerly Allied Electronics)
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-0.41%
Stock
42,446
Authorized Distributors
6
Capacitance
68 µF
68 µF
68 µF
Voltage Rating (DC)
6.3 V
6.3 V
6.3 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
70 mΩ
70 mΩ
70 mΩ
Leakage Current
42.8 µA
42.8 µA
Dissipation Factor
10 %
8 %
8 %
Peças relacionadas
Cap Tant Polymer 68uF 6.3VDC T CASE 20% (3.5 X 2.8 X 1.2mm) SMD 3528-12 0.07 Ohm 105C T/R
Cap Tant Polymer 68uF 6.3VDC T CASE 20% (3.5 X 2.8 X 1.2mm) SMD 3528-12 0.2 Ohm 105C T/R
Cap Tant Solid 68uF 6.3V B CASE 20% (3.5 X 2.8 X 1.9mm) SMD 3528-21 0.07 Ohm 105°C T/R
Capacitor;Tantalum;Cap 68 uF;Tol 20%;Vol-Rtg 6.3 VDC;SMT;3528-21;ESR 40 mOhm
Yageo GroupT491B686M006AT
CAP TANT 68UF 20% 6.3V 1411 / 68 µF Molded Tantalum Capacitors 6.3 V 1411 (3528 Metric) 900mOhm
Cap Tant Solid 68uF 6.3V B CASE 10% (3.5 X 2.8 X 1.9mm) Inward L SMD 3528-21 1.8 Ohm 125C T/R
Descrições
Descrições de Vishay T55B686M6R3C0070 fornecidas pelos seus distribuidores.
T55 Series 68 uF ±20% 6.3 V High Performance Solid Polymer Tantalum Capacitor
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (solid Polymer), 6.3V, 20% +Tol, 20% -Tol, 68uF, Surface Mount, 1411
CAPACITOR, TANTALUM, 68 UF, 20%, 6.3 VDC, SMT, 3528, ESR 0.07 OHMS
Capacitance:68Μf; Capacitance Tolerance:± 20%; Voltage Rating:6.3V; Product Range:vpolytan T55 Series; Manufacturer Size Code:b; Esr:0.07Ohm; Length:3.5Mm; Width:2.8Mm; Height:1.9Mm; Operating Temperature Min:-55°C Rohs Compliant: Yes