Yageo Group T520B686M006ATE040
Capacitor; Tantalum; Cap 68 uF; Tol 20%; Vol-Rtg 6.3 VDC; SMT; 3528-21; ESR 40 mOhm
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group T520B686M006ATE040.
Farnell
Electro Sonic
TME
Newark
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+5.17%
Authorized Distributors
6
Capacitance
68 µF
68 µF
68 µF
Voltage Rating (DC)
6.3 V
6.3 V
6.3 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
40 mΩ
70 mΩ
70 mΩ
Leakage Current
42.84 µA
42.8 µA
42.8 µA
Dissipation Factor
8 %
8 %
8 %
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.21.00.50
Introduction Date2004-08-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 8 months ago)
Peças relacionadas
Cap Tant Polymer 68uF 6.3VDC B CASE 20% (3.5 X 2.8 X 1.9mm) SMD 3528-21 0.07 Ohm 105C T/R
Yageo GroupT491B686M006AT
CAP TANT 68UF 20% 6.3V 1411 / 68 µF Molded Tantalum Capacitors 6.3 V 1411 (3528 Metric) 900mOhm
Cap Tant Polymer 68uF 6.3VDC T CASE 20% (3.5 X 2.8 X 1.2mm) SMD 3528-12 0.07 Ohm 105C T/R
Cap Tant Polymer 68uF 6.3VDC T CASE 20% (3.5 X 2.8 X 1.2mm) SMD 3528-12 0.2 Ohm 105C T/R
Yageo GroupT494B686M006AT
Cap Tant Solid 68uF 6.3V B CASE 20% (3.5 X 2.8 X 1.9mm) Inward L SMD 3528-21 0.65 Ohm 125C T/R
Yageo GroupT491B686K006AT
Cap Tant Solid 68uF 6.3V B CASE 10% (3.5 X 2.8 X 1.9mm) Inward L SMD 3528-21 0.9 Ohm 125C T/R
Descrições
Descrições de Yageo Group T520B686M006ATE040 fornecidas pelos seus distribuidores.
Cap Tant Polymer 68uF 6.3VDC B CASE 20%( 3.5 X 2.8 X 1.9mm) Inward L SMD 3528-21 0.04 Ohm 105C T/R
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (solid Polymer), 6.3V, 20% +Tol, 20% -Tol, 68uF, Surface Mount, 1411
T520 Cap Tantalum Polymer 68uF 20% 6.3VD
RS APAC
68¦ÌF 2000h@ 105¡ãC ¡À20% 6.3V 40m¦¸@ 100kHz 1411 3.5mm*2.8mm*2mm
Polymer Tantalum Capacitors 68UF 6.3V 3528