Vishay RWR81S1R00FRB12
Fixed Resistor, Wire Wound, 1W, 1ohm, 1V, 1% +/-Tol, 400ppm/Cel, Through Hole Mount
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay RWR81S1R00FRB12.
Newark
Datasheet4 páginas8 anos atrás
Datasheet4 páginas10 anos atrás
Datasheet4 páginas13 anos atrás
Farnell
New Yorker Electronics
Arrow Electronics
element14
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-35.73%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
10,290
Authorized Distributors
6
Resistance
1 Ω
1 Ω
1 Ω
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Ceramic
Axial
Axial
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
1 W
1 W
1 W
Composition
Wirewound
Wirewound
Temperature Coefficient
400 ppm/°C
400 ppm/°C
400 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMexico, USA
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.80
Introduction Date2008-11-26
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Fixed Resistor, Wire Wound, 1W, 1ohm, 1V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Descrições
Descrições de Vishay RWR81S1R00FRB12 fornecidas pelos seus distribuidores.
RESISTOR, WIREWOUND,1 OHMS,1 W,+/-1%,AXIAL, CERAMIC,1.5",+/-400 PPM/C, RWR SERIES
Axial FIXED RESISTOR Military MIL-PRF-39007RWR81S 0.085Diax0.250L 2.16mmx6.35mm 1W 1Ohm ±400ppm/C
WIREWOUND RESISTOR, 1 OHM, 1W, 1%; Resis; WIREWOUND RESISTOR, 1 OHM, 1W, 1%; Resistance: 1ohm; Product Range: RWR Series; Power Rating: 1W; Resistance Tolerance: ± 1%; Resistor Case / Package: Axial Leaded; Voltage Rating: -;