Vishay RLR07C6801GSB14
Fixed Resistor, Metal Film, 0.25W, 6800ohm, 250V, 2% +/-Tol, Through Hole Mount
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay RLR07C6801GSB14.
IHS
Datasheet4 páginas3 anos atrás
Newark
New Yorker Electronics
element14
RS (Formerly Allied Electronics)
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-20.09%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
31,956
Authorized Distributors
6
Resistance
6.8 kΩ
6.8 kΩ
6.8 kΩ
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Conformal
Conformal
Tolerance
2 %
2 %
2 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Composition
Metal Film
Metal Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 weeks ago)
Peças relacionadas
Fixed Resistor, Metal Film, 0.5W, 6800ohm, 250V, 2% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.5W, 6800ohm, 350V, 2% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.125W, 6800ohm, 200V, 2% +/-Tol, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.125W, 6800ohm, 200V, 2% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.25W, 6200ohm, 250V, 2% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.25W, 6200ohm, 250V, 2% +/-Tol, Through Hole Mount
Descrições
Descrições de Vishay RLR07C6801GSB14 fornecidas pelos seus distribuidores.
RLR Series 6.8 kOhm 0.25 W ±2 % ±100 ppm/°C Through Hole Metal Film Resistor
RESISTOR;METAL FILM;RES 6.8 KILOHMS;PWR-RTG 0.25 W;TOL 2%;AXIAL;EPOXY COAT;BULK
Military MIL-PRF-39017/01RLR07 FIXED RESISTOR Axial Through Hole Resistor ±2% ±100ppm/C 6.8kOhm 0.25W 1/4W
RESISTOR, METAL FILM, 6.8KOHM, 250mW, 2%
RESISTOR, METAL FILM, 6.8KOHM, 250mW, 2%; RESISTOR, METAL FILM, 6.8KOHM, 250mW, 2%; Resistance:6.8kohm; Resistance Tolerance:± 2%; Power Rating:250mW; Voltage Rating:250V; Temperature Coefficient:± 100ppm/°C; Resistor Element Material:Metal Film; Leaded Process Compatible:No