Vishay DZ23C12-E3-08
DZ23 Series 12 V ±5 % 300 mW Dual Surface Mount Zener Diode - SOT-23
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay DZ23C12-E3-08.
IHS
Datasheet5 páginas2 anos atrás
ODG (Origin Data Global)
Future Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+44.05%
Peças alternativas
Esta peça
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
TO-236-3
SOT-23
Zener Voltage
12 V
12 V
Tolerance
5 %
5 %
Power Dissipation
300 mW
300 mW
Impedance
25 Ω
20 Ω
Max Reverse Leakage Current
Forward Voltage
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.10.00.50
Introduction Date2013-03-12
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Peças relacionadas
Zener Diode, 12V V(Z), 5.39%, 0.25W, Silicon, Unidirectional, TO-236AB
Diode Zener Dual Common Cathode 11V 5% 300mW 3-Pin SOT-23 T/R
Zener Voltage Regulators | DIODE ZENER 12V 225MW SOT23-3
DZ23C Series 10 V 300 mW Surface Mount Voltage Regulator Diode - SOT-23A-3
Diode Zener Dual Common Anode 10V 5% 300mW 3-Pin SOT-23 T/R
Tape & Reel (TR) ±6% Surface Mount ZENER DIODE Zener Diode 900mV @ 10mA 200nA @ 7V 225mW 10V
Descrições
Descrições de Vishay DZ23C12-E3-08 fornecidas pelos seus distribuidores.
Diode Zener Dual Common Cathode 12V 5% 500mW 3-Pin SOT-23 T/R
Zener Diode, 12V V(Z), 5%, 0.3W, Silicon, Unidirectional
Zener Diode Sot23 |Vishay DZ23C12-E3-08
5% 100nA 12V 20¦¸ 300mW 1 SOT-23-3 3.1mm*1.43mm*1.15mm
Zener Diodes 12 Volt 0.3 Watt 5%