Vishay DZ23C12-HE3-08
Diode Zener Dual Common Cathode 12V 5% 300mW Automotive 3-Pin SOT-23 T/R
Obsolete
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay DZ23C12-HE3-08.
IHS
Datasheet7 páginas7 anos atrás
Future Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-0.17%
Peças alternativas
Esta peça
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
2
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
SOT-23
TO-236-3
Zener Voltage
12 V
12 V
Tolerance
5 %
5 %
Power Dissipation
300 mW
300 mW
Impedance
20 Ω
25 Ω
Max Reverse Leakage Current
Forward Voltage
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Diodes Inc.AZ23C12-7-F
AZ32C12 Series 300 mW 12 V Dual Surface Mount Zener Diode - SOT-23
DIODE ZENER 10V 300MW SOT23-3 / Zener Diode 10 V 300 mW ±5% Surface Mount SOT-23-3
Zener Diode Single 11V 5% 20Ohm 300mW Automotive 3-Pin SOT-23 T/R
Diodes Inc.DZ23C12-7-F
Diode Zener Dual Common Cathode 12.05V 5% 300mW 3-Pin SOT-23 T/R
Diodes Inc.DZ23C11-7-F
Zener Diode Dual Common Cathode 11V 5.45% 20Ohm 300mW 3-Pin SOT-23 T/R
Zener Diode Single 10V 5% 17Ohm 300mW 3-Pin SOT-23 T/R
Descrições
Descrições de Vishay DZ23C12-HE3-08 fornecidas pelos seus distribuidores.
DZ23C Series 12 V 300 mW Surface Mount Voltage Regulator Diode - SOT-23A-3
Zener Diode Sot235%, 12V, 0.3W, Common Cathode |Vishay DZ23C12-HE3-08
Zener Diode, 12V V(Z), 5%, 0.3W, Silicon, Unidirectional