Vishay CMF55243R00FHEB
Fixed Resistor, Metal Film, 0.6W, 243ohm, 350V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay CMF55243R00FHEB.
Newark
Datasheet5 páginas5 anos atrás
Datasheet5 páginas11 anos atrás
element14 APAC
New Yorker Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-6.44%
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
52,527
Authorized Distributors
6
Resistance
243 Ω
243 Ω
Mount
Case/Package
Axial
Axial
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
500 mW
500 mW
Composition
Metal Film
Metal Film
Temperature Coefficient
50 ppm/°C
50 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
MRS25 FIXED RESISTOR Axial Through Hole Resistor ±1% ±50ppm/C 243Ohm 0.6W
Fixed Resistor, Thin Film, 0.4W, 243ohm, 200V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
MRS25 FIXED RESISTOR Axial Through Hole Resistor ±1% ±50ppm/C 249Ohm 0.6W
Fixed Resistor, Thin Film, 0.6W, 255ohm, 350V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
TE ConnectivityLR1F240R
Fixed Resistor, Thin Film, 0.6W, 240ohm, 350V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
TE Connectivity / AMP1622388-1
Fixed Resistor, Thin Film, 0.6W, 221ohm, 350V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Descrições
Descrições de Vishay CMF55243R00FHEB fornecidas pelos seus distribuidores.
Res Metal Film 243 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±50ppm/C Epoxy AXL T/R
Metal Film Resistor, 243 Ohm, 500Mw, 1%, tape/reel
Axial Axial CMF 0.090Diax0.240L 2.29mmx6.10mm 0.5W 1/2W 243Ohms ±50ppm/C
METAL FILM RESISTOR, 243 OHM, 500mW, ±1%; Resistance: 243ohm; Product Range: CMF Series; Power Rating: 500mW; Resistance Tolerance: ± 1%; Resistor Case Style: Axial Leaded; Voltage Rating: 250V; Resistor Elem