Vishay MBA02040C2430FRP00
Fixed Resistor, Thin Film, 0.4W, 243ohm, 200V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay MBA02040C2430FRP00.
Newark
Datasheet15 páginas7 anos atrás
Datasheet13 páginas13 anos atrás
Datasheet13 páginas14 anos atrás
Datasheet13 páginas15 anos atrás
Datasheet12 páginas16 anos atrás
Datasheet11 páginas17 anos atrás
Datasheet15 páginas10 anos atrás
Datasheet13 páginas12 anos atrás
IHS
element14 APAC
Farnell
element14
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-1.73%
Stock
20,752
Authorized Distributors
4
Resistance
243 Ω
243 Ω
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
250 mW
250 mW
Temperature Coefficient
50 ppm/°C
50 ppm/°C
Introduction Date2008-05-08
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Fixed Resistor, Metal Film, 0.4W, 243ohm, 250V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.5W, 221ohm, 200V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.5W, 249ohm, 200V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.4W, 267ohm, 250V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.5W, 221ohm, 350V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Descrições
Descrições de Vishay MBA02040C2430FRP00 fornecidas pelos seus distribuidores.
Res Thin Film 243 Ohm 1% 0.4W ±50ppm/C Conformal Coated AXL Automotive T/R
Axial MBA/SMA 0204 - Professional 0.063Diax0.142L 1.60mmx3.60mm 0.4W 243Ohms ±50ppm/C
RES, METAL FILM, 243OHM, 400mW, 1%; Resistance:243ohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power Rating:400mW; Voltage Rating:200V; Series:5063; Temperature Coefficient:± 50ppm/K; Resistor Element Material:Metal Film ;RoHS Compliant: Yes