Vishay BZX84B9V1-G3-08
Diode Zener Single 9.1V 2% 300mW Automotive 3-Pin SOT-23 T/R
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay BZX84B9V1-G3-08.
IHS
Datasheet6 páginas3 anos atrás
Future Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-2.75%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
SnapEDA
Pegada
3DBaixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
60,284
Authorized Distributors
4
Mount
Surface Mount
Case/Package
SOT-23-3
SOT-23-3
Zener Voltage
9.1 V
9.1 V
9.1 V
Tolerance
2 %
2 %
2 %
Power Dissipation
300 mW
300 mW
300 mW
Impedance
15 Ω
100 Ω
100 Ω
Max Reverse Leakage Current
500 nA
500 nA
Forward Voltage
900 mV
900 mV
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Peças relacionadas
NXP SemiconductorsPZM9.1NB2,115
Zener Diode, 9.1V V(Z), 2.1%, 0.3W, Silicon, Unidirectional, TO-236
Small Signal Zener Diode Zener Diode, 6.8V V(Z), 2%, 0.5W, Silicon, Unidirectional
Diode Zener Single 6.8V 2% 300mW Automotive 3-Pin SOT-23 T/R
Diode Zener Single 8.2V 2% 300mW Automotive 3-Pin SOT-23 T/R
DIODE ZENER 11V 300MW SOT23-3 / Zener Diode 11 V 300 mW ±2% Surface Mount SOT-23-3
Diodes Inc.DDZX8V2C-7
Zener Diode, 8.2V, 0.3W, Sot-23 Rohs Compliant: Yes |Diodes Inc. DDZX8V2C-7
Descrições
Descrições de Vishay BZX84B9V1-G3-08 fornecidas pelos seus distribuidores.
BZX84B Series 9.1 V 300 mW Surface Mount Voltage Regulator Diode - SOT-23A-3
Automotive AEC-Q101 Tape & Reel (TR) ±2% Surface Mount Zener Diode 500nA @ 6V 300mW 9.1V 15Ohm
Zener Diode, 9.1V V(Z), 2%, 0.3W, Silicon, Unidirectional