Vishay BZX84B11-HE3-18
DIODE ZENER 11V 300MW SOT23-3 / Zener Diode 11 V 300 mW ±2% Surface Mount SOT-23-3
Obsolete
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay BZX84B11-HE3-18.
IHS
Datasheet8 páginas7 anos atrás
Future Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-12.59%
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
1
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
SOT-23-3
SOT-23
SOT-23
Zener Voltage
11 V
11 V
11 V
Tolerance
2 %
2 %
2 %
Power Dissipation
300 mW
Impedance
20 Ω
20 Ω
20 Ω
Max Reverse Leakage Current
100 nA
100 nA
Forward Voltage
900 mV
900 mV
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.10.00.50
Introduction Date2013-03-12
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2023-10-05
LTD Date2024-04-05
Peças relacionadas
DIODE ZENER 12V 300MW SOT23-3 / Zener Diode 12 V 300 mW ±2% Surface Mount SOT-23-3
Diode Zener Single 12V 2% 300mW Automotive 3-Pin SOT-23 T/R
Diode Zener Single 13V 2% 300mW 3-Pin SOT-23 T/R
Diodes Inc.DDZX8V2C-7
Zener Diode, 8.2V, 0.3W, Sot-23 Rohs Compliant: Yes |Diodes Inc. DDZX8V2C-7
NXP SemiconductorsPZM9.1NB2,115
Zener Diode, 9.1V V(Z), 2.1%, 0.3W, Silicon, Unidirectional, TO-236
Descrições
Descrições de Vishay BZX84B11-HE3-18 fornecidas pelos seus distribuidores.
Diode Zener Single 11V 2% 300mW Automotive 3-Pin SOT-23 T/R
Zener Diode, 11V V(Z), 2%, 0.3W, Silicon, Unidirectional
Zener Diode Sot232%, 11V, 0.35W |Vishay BZX84B11-HE3-18