Vishay BZX84B4V7-HE3-08
Diode Zener Single 4.7V 2% 300mW 3-Pin SOT-23 T/R
Obsolete
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay BZX84B4V7-HE3-08.
IHS
Datasheet8 páginas7 anos atrás
ODG (Origin Data Global)
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
65,202
Authorized Distributors
1
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
SOT-23-3
SOT-23-3
Zener Voltage
4.7 V
4.7 V
4.7 V
Tolerance
2 %
2 %
2 %
Power Dissipation
300 mW
300 mW
300 mW
Impedance
80 Ω
80 Ω
80 Ω
Max Reverse Leakage Current
3 µA
3 µA
Forward Voltage
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.10.00.50
Introduction Date2013-03-12
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2023-10-05
LTD Date2024-04-05
Peças relacionadas
Diode Zener Single 3.9V 2% 300mW 3-Pin SOT-23 T/R
Diode Zener Single 4.3V 2% 300mW 3-Pin SOT-23 T/R
DIODE ZENER 4.7V 250MW SOT23-3 / Zener Diode 4.7 V 250 mW ±2% Surface Mount SOT-23-3 (TO-236)
NXP SemiconductorsPZM5.6NB2,115
Zener Diode, 5.6V V(Z), 2.14%, 0.3W, Silicon, Unidirectional, TO-236
Diodes Inc.BZX84B5V6-7-F
Diode Zener Single 5.6V 2% 350mW 3-Pin SOT-23 T/R
Descrições
Descrições de Vishay BZX84B4V7-HE3-08 fornecidas pelos seus distribuidores.
Automotive AEC-Q101 Tape & Reel (TR) ±2% Surface Mount Zener Diode 3muA @ 2V 300mW 4.7V 80Ohm
Zener Diode, 4.7V V(Z), 2%, 0.3W, Silicon, Unidirectional
Zener Diode Sot232%, 4.7V, 0.35W |Vishay BZX84B4V7-HE3-08