Vishay BZX84B3V9-E3-18
Diode Zener Single 3.9V 2% 300mW 3-Pin SOT-23 T/R
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay BZX84B3V9-E3-18.
IHS
Datasheet6 páginas3 anos atrás
Future Electronics
Authorized Distributors
4
Zener Voltage
3.9 V
3.9 V
3.9 V
Tolerance
2 %
2 %
2 %
Power Dissipation
300 mW
300 mW
300 mW
Impedance
90 Ω
90 Ω
90 Ω
Max Reverse Leakage Current
3 µA
3 µA
Forward Voltage
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Peças relacionadas
Diode Zener Single 4.3V 2% 300mW 3-Pin SOT-23 T/R
Diode Zener Single 4.3V 2% 300mW Automotive 3-Pin SOT-23 T/R
Zener Diode Single 4.7V 2% 80Ohm 300mW 3-Pin SOT-23 T/R
DIODE ZENER 4.7V 250MW SOT23-3 / Zener Diode 4.7 V 250 mW ±2% Surface Mount SOT-23-3 (TO-236)
Descrições
Descrições de Vishay BZX84B3V9-E3-18 fornecidas pelos seus distribuidores.
Zener Diode, 3.9V V(Z), 2%, 0.5W, Silicon, Unidirectional
BZX84 Series 300 mW 3.9 V 3 Terminal SMT Voltage Regulator Diode - SOT-23