Vishay BZX84B2V4-HE3-08
Zener Diode Single 2.4V 2% 100Ohm 300mW Automotive 3-Pin SOT-23 T/R
Obsolete
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay BZX84B2V4-HE3-08.
IHS
Datasheet8 páginas7 anos atrás
Stock
10,198
Authorized Distributors
0
SOT-23-3
SOT-23
SOT-23
Zener Voltage
2.4 V
2.4 V
2.4 V
Tolerance
2 %
2 %
2 %
Power Dissipation
300 mW
250 mW
250 mW
Impedance
100 Ω
100 Ω
100 Ω
Max Reverse Leakage Current
50 µA
50 µA
Forward Voltage
900 mV
900 mV
Introduction Date2013-03-12
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2023-10-05
LTD Date2024-04-05
Peças relacionadas
Diode Zener Single 2.4V 5% 300mW 3-Pin SOT-23 T/R
Diode Zener Single 2.4V 5% 300mW Automotive 3-Pin SOT-23 T/R
BZX84 Series 2.4 V 50 uA 300 mW Small Signal Zener Diode - SOT-23-3
Diodes Inc.MMBZ5225B-7-F
MMBZ Series 3 V 10 mA 350 mW Surface Mount Zener Diode - SOT-23
Diodes Inc.MMBZ5221B-7-F
MMBZ5221B Series 2.4 V 350 mW Surface Mount Zener Diode - SOT-23
MMBZ5223B Series 2.7 V 350 mW Surface Mount Zener Diode - SOT-23
Descrições
Descrições de Vishay BZX84B2V4-HE3-08 fornecidas pelos seus distribuidores.
Zener Diode, 2.4V V(Z), 2%, 0.3W, Silicon, Unidirectional
Zener Diode Sot232%, 2.4V, 0.35W |Vishay BZX84B2V4-HE3-08
ZENER DIODE SOT232, 2.4V, 0.35