Vishay BZX84C2V4-E3-18
Diode Zener Single 2.4V 5% 300mW 3-Pin SOT-23 T/R
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay BZX84C2V4-E3-18.
IHS
Datasheet6 páginas3 anos atrás
HQonline
Authorized Distributors
3
Case/Package
SOT-23-3
Zener Voltage
2.4 V
Tolerance
5 %
Power Dissipation
300 mW
Impedance
100 Ω
100 Ω
100 Ω
Max Reverse Leakage Current
50 µA
Introduction Date2013-03-12
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
LTB Date2023-10-05
LTD Date2024-04-05
Peças relacionadas
Zener Diode Single 2.7V 5% 100Ohm 300mW 3-Pin SOT-23 T/R
BZX84 Series 2.7 V 300 mW ±5% Surface Mount Zener Diode - SOT-23-3
Diodes Inc.MMBZ5225B-7-F
MMBZ Series 3 V 10 mA 350 mW Surface Mount Zener Diode - SOT-23
Diode Zener Single 3V 5% 300mW Automotive 3-Pin SOT-23 T/R
Diodes Inc.MMBZ5221B-7-F
MMBZ5221B Series 2.4 V 350 mW Surface Mount Zener Diode - SOT-23
MMBZ5223B Series 2.7 V 350 mW Surface Mount Zener Diode - SOT-23
Descrições
Descrições de Vishay BZX84C2V4-E3-18 fornecidas pelos seus distribuidores.
BZX84C Series 2.4 V 300 mW Surface Mount Voltage Regulator Diode - SOT-23A-3
Zener Diode, 2.4V V(Z), 5%, 0.5W, Silicon, Unidirectional
Zener Diode Sot23 |Vishay BZX84C2V4-E3-18
300mW 2.4V SOT-23-3 Zener Diodes ROHS
5% 50¦ÌA 2.4V 100¦¸ 300mW SOT-23-3