Vishay BZX84C2V4-HE3-08
Diode Zener Single 2.4V 5% 300mW Automotive 3-Pin SOT-23 T/R
Obsolete
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay BZX84C2V4-HE3-08.
IHS
Datasheet8 páginas7 anos atrás
Future Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-1.12%
Stock
45,105
Authorized Distributors
1
Case/Package
SOT-23-3
SOT-23
SOT-23
Zener Voltage
2.4 V
2.4 V
2.4 V
Tolerance
5 %
8 %
8 %
Power Dissipation
300 mW
350 mW
350 mW
Impedance
100 Ω
100 Ω
100 Ω
Max Reverse Leakage Current
50 µA
50 µA
Forward Voltage
900 mV
900 mV
Introduction Date2013-03-12
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 11 months ago)
LTB Date2023-10-05
LTD Date2024-04-05
Peças relacionadas
Zener Diode Single 2.7V 5% 100Ohm 300mW 3-Pin SOT-23 T/R
Diodes Inc.MMBZ5225B-7-F
MMBZ Series 3 V 10 mA 350 mW Surface Mount Zener Diode - SOT-23
Diode Zener Single 3V 5% 300mW Automotive 3-Pin SOT-23 T/R
Diodes Inc.MMBZ5221B-7-F
MMBZ5221B Series 2.4 V 350 mW Surface Mount Zener Diode - SOT-23
Diode Zener Single 2.4V 5% 350mW 3-Pin SOT-23 T/R
MMBZ5223B Series 2.7 V 350 mW Surface Mount Zener Diode - SOT-23
Descrições
Descrições de Vishay BZX84C2V4-HE3-08 fornecidas pelos seus distribuidores.
Automotive AEC-Q101 Tape & Reel (TR) ±5% Surface Mount Zener Diode 50muA @ 1V 300mW 2.4V 100Ohm
Zener Diode, 2.4V V(Z), 5%, 0.3W, Silicon, Unidirectional
Zener Diode Sot235%, 2.4V, 0.35W |Vishay BZX84C2V4-HE3-08