Vishay BZX84B2V4-E3-08
SMALL SIGNAL ZENER DIODE Zener Diode, 2.4V V(Z), 2%, 0.3W, Silicon, Unidirectional
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay BZX84B2V4-E3-08.
IHS
Datasheet6 páginas3 anos atrás
Future Electronics
ODG (Origin Data Global)
HQonline
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-99.96%
Authorized Distributors
6
SOT-23-3
SOT-23
SOT-23
Zener Voltage
2.4 V
2.4 V
2.4 V
Tolerance
2 %
2 %
2 %
Power Dissipation
300 mW
250 mW
250 mW
Impedance
100 Ω
100 Ω
100 Ω
Max Reverse Leakage Current
50 µA
50 µA
Forward Voltage
900 mV
900 mV
Introduction Date2013-03-12
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Peças relacionadas
Diode Zener Single 2.4V 5% 300mW 3-Pin SOT-23 T/R
Diode Zener Single 2.4V 5% 300mW Automotive 3-Pin SOT-23 T/R
BZX84 Series 2.4 V 50 uA 300 mW Small Signal Zener Diode - SOT-23-3
Diodes Inc.MMBZ5225B-7-F
MMBZ Series 3 V 10 mA 350 mW Surface Mount Zener Diode - SOT-23
Diodes Inc.AZ23C2V7-7-F
AZ32C2V7 Series 300 mW 2.7 V Dual Surface Mount Zener Diode - SOT-23
Diodes Inc.MMBZ5221B-7-F
MMBZ5221B Series 2.4 V 350 mW Surface Mount Zener Diode - SOT-23
Descrições
Descrições de Vishay BZX84B2V4-E3-08 fornecidas pelos seus distribuidores.
Diode Zener Single 2.4V 2% 300mW 3-Pin SOT-23 T/R
BZX84B2V4: 2.4 V 300 mW ±2% Surface Mount Zener Diode - SOT-23-3