Vishay AZ23C6V2-E3-08
AZ23 Series 6.2 V ±5% 300 mW 10 Ohms Common Anode Zener Diode Array - SOT-23-3
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay AZ23C6V2-E3-08.
IHS
Datasheet6 páginas2 anos atrás
Future Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+8.74%
TO-236-3
SOT-23
SOT-23
Zener Voltage
6.2 V
6.2 V
6.2 V
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Dissipation
300 mW
300 mW
300 mW
Impedance
10 Ω
10 Ω
10 Ω
Max Reverse Leakage Current
100 nA
100 nA
Forward Voltage
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Peças relacionadas
Diode Zener Single 6.2V 5% 300mW 3-Pin SOT-23 T/R
Diode Zener Single 6.2V 5% 300mW Automotive 3-Pin SOT-23 T/R
SMALL SIGNAL ZENER DIODE Zener Diode, 6.2V V(Z), 5%, 0.3W, Silicon, Unidirectional
Tape & Reel (TR) ±5% Surface Mount ZENER DIODE Zener Diode 900mV @ 10mA 5muA @ 4V 225mW 6.2V
Tape & Reel (TR) ±6% Surface Mount ZENER DIODE Zener Diode 900mV @ 10mA 3muA @ 4V 225mW 6.2V
Tape & Reel (TR) ±5% Surface Mount ZENER DIODE Zener Diode 900mV @ 10mA 5muA @ 2V 225mW 4.7V
Descrições
Descrições de Vishay AZ23C6V2-E3-08 fornecidas pelos seus distribuidores.
Zener Diode, 6.2V V(Z), 5%, 0.5W, Silicon, Unidirectional
1 pair common anode 6.2V SOT-23 Zener Diodes ROHS
Zener Diode Sot23 |Vishay AZ23C6V2-E3-08
5% 100nA 6.2V 10¦¸ 300mW 1 SOT-23-3 3.1mm*1.43mm*1.15mm
Zener Diodes 6.2 Volt 0.3W 5% CA