onsemi BZX84C6V2ET1
Tape & Reel (TR) ±6% Surface Mount ZENER DIODE Zener Diode 900mV @ 10mA 3muA @ 4V 225mW 6.2V
Obsolete
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para onsemi BZX84C6V2ET1.
JRH Electronics
Datasheet6 páginas14 anos atrás
Mouser
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
34,083
Authorized Distributors
0
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
TO-236-3
SOT-23
SOT-23
Zener Voltage
6.2 V
6.2 V
6.2 V
Tolerance
6 %
6 %
6 %
Power Dissipation
300 mW
300 mW
300 mW
Impedance
6 Ω
10 Ω
10 Ω
Max Reverse Leakage Current
3 µA
3 µA
Forward Voltage
900 mV
900 mV
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.10.00.50
Introduction Date2003-08-01
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2006-12-31
LTD Date2007-06-30
Peças relacionadas
Tape & Reel (TR) ±5% Surface Mount ZENER DIODE Zener Diode 900mV @ 10mA 3muA @ 7V 225mW 9.1V
Tape & Reel (TR) ±5% Surface Mount ZENER DIODE Zener Diode 900mV @ 10mA 5muA @ 4V 225mW 6.2V
Tape & Reel (TR) ±5% Surface Mount ZENER DIODE Zener Diode 900mV @ 10mA 5muA @ 3V 225mW 5.6V
Descrições
Descrições de onsemi BZX84C6V2ET1 fornecidas pelos seus distribuidores.
Zener Diode Single 6.2V 6% 10Ohm 300mW Automotive 3-Pin SOT-23 T/R
Zener Diode, 6.2V V(Z), 6.45%, 0.25W, Silicon, Unidirectional, TO-236AB
DIODE ZENER 6.2V 225MW SOT23-3