Diodes Inc. AZ23C6V2-7-F
AZ23C6V2 Series 300 mW 6.2 V Dual Surface Mount Zener Diode - SOT-23
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Diodes Inc. AZ23C6V2-7-F.
IHS
Datasheet7 páginas4 anos atrás
Components Direct
Diodes Inc SCT
TME
iiiC
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-17.45%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Case/Package
SOT-23
Zener Voltage
6.2 V
6.2 V
6.2 V
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Dissipation
300 mW
300 mW
300 mW
Impedance
10 Ω
10 Ω
10 Ω
Max Reverse Leakage Current
100 nA
Forward Voltage
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.10.00.50
Introduction Date2003-02-06
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Diodes Inc.DZ23C6V2-7-F
Zener Diode Dual Common Cathode 6.2V 6.45% 10Ohm 300mW 3-Pin SOT-23 T/R