Vishay 593D156X9016B2TE3
Surface Mount Tantalum Capacitor, 15 uF, 16 V, ± 10%, -55 °C, 125 °C, 1411 [3528-21 Metric]
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay 593D156X9016B2TE3.
IHS
Datasheet19 páginas3 anos atrás
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+361%
Stock
14,169
Authorized Distributors
5
Capacitance
15 µF
15 µF
15 µF
Case/Package
1411
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
16 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
800 mΩ
2 Ω
2 Ω
Leakage Current
2.4 µA
2.4 µA
Dissipation Factor
6 %
6 %
6 %
Peças relacionadas
Cap Tant Solid 15uF 16V B CASE 10% (3.5 X 2.8 X 1.9mm) Inward L SMD 3528-21 0.8 Ohm 125C T/R
Yageo GroupT491B156K016AT
15UF SOLID MNO2 TANTALUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 16 V DC +/-10%, T491 SERIES
Yageo GroupT494B156K010AT
Cap Tant Solid 15uF 10V B CASE 10% (3.5 X 2.8 X 1.9mm) Inward L SMD 3528-21 0.7 Ohm 125C Automotive T/R
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 20V, 10% +Tol, 10% -Tol, 15uF, Surface Mount, 1411
Yageo GroupT491B156K010AT
Cap Tant Solid 15uF 10V B CASE 10% (3.5 X 2.8 X 1.9mm) Inward L SMD 3528-21 2 Ohm 125C T/R
Cap Tant Solid 15uF 16V B CASE 10% (3.5 X 2.8 X 1.9mm) SMD 3528-21 2 Ohm 125°C T/R
Descrições
Descrições de Vishay 593D156X9016B2TE3 fornecidas pelos seus distribuidores.
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 16V, 10% +Tol, 10% -Tol, 15uF, Surface Mount, 1411
Cap 15uF 16VDC 10% 3.5 X 2.8 X 1.9mm SMD 3528-21 T/R
Molded Tantalum Chip Capacitors
15¦ÌF ¡À10% 16V 800m¦¸ 1411 3.5mm*2.8mm*2.11mm