Yageo Group T494B156K010AT
Cap Tant Solid 15uF 10V B CASE 10% (3.5 X 2.8 X 1.9mm) Inward L SMD 3528-21 0.7 Ohm 125C Automotive T/R
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group T494B156K010AT.
IHS
Datasheet22 páginas2 anos atrás
Farnell
Newark
_legacy Avnet
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+32.61%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
30,124
Authorized Distributors
6
Capacitance
15 µF
15 µF
15 µF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
Voltage Rating (DC)
10 V
10 V
10 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
700 mΩ
2 Ω
2 Ω
Leakage Current
1.5 µA
1.5 µA
Dissipation Factor
6 %
6 %
6 %
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMexico
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.21.00.50
Introduction Date2001-10-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Peças relacionadas
Yageo GroupT491B156K010AT
Cap Tant Solid 15uF 10V B CASE 10% (3.5 X 2.8 X 1.9mm) Inward L SMD 3528-21 2 Ohm 125C T/R
Yageo GroupT494B156M010AT
Cap Tant Solid 15uF 10V B CASE 20% (3.5 X 2.8 X 1.9mm) Inward L SMD 3528-21 0.7 Ohm 125C Automotive T/R
Cap Tant Solid 15uF 16V B CASE 10% (3.5 X 2.8 X 1.9mm) Inward L SMD 3528-21 0.8 Ohm 125C T/R
Surface Mount Tantalum Capacitor, 15 uF, 16 V, ± 10%, -55 °C, 125 °C, 1411 [3528-21 Metric]
Yageo GroupT491B156K016AT
15UF SOLID MNO2 TANTALUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 16 V DC +/-10%, T491 SERIES
Descrições
Descrições de Yageo Group T494B156K010AT fornecidas pelos seus distribuidores.
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 10V, 10% +Tol, 10% -Tol, 15uF, Surface Mount, 1411
CAP, 15UF, 10V, TANT, CASE B; Capacitance: 15µF; Voltage Rating: 10V; Tantalum Capacitor Case: 1411 [3528 Metric]; Product Range: T494 Series; Capacitance Tolerance: ± 10%; Operating Temperature Min: -55°C; Operating Temperatu
Tantalum Capacitor, 15Uf, 10V; Capacitance:15Μf; Voltage(Dc):10V; Capacitor Case/Package:1411 [3528 Metric]; Capacitance Tolerance:± 10%; Esr:0.7Ohm; Manufacturer Size Code:B; Failure Rate:-; Ripple Current:348Ma; Qualification:- Rohs Compliant: Yes |Kemet T494B156K010AT