Yageo Group T491B156K010AT
Cap Tant Solid 15uF 10V B CASE 10% (3.5 X 2.8 X 1.9mm) Inward L SMD 3528-21 2 Ohm 125C T/R
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group T491B156K010AT.
IHS
Datasheet23 páginas2 anos atrás
Newark
element14 APAC
Farnell
Electro Sonic
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-0.75%
Stock
51,716
Capacitance
15 µF
15 µF
15 µF
Case/Package
1411
Voltage Rating (DC)
10 V
10 V
10 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
2 Ω
2 Ω
2 Ω
Leakage Current
1.5 µA
1.5 µA
Dissipation Factor
6 %
6 %
6 %
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMexico
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.21.00.50
Introduction Date2001-10-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Peças relacionadas
KYOCERA AVXTAJA156K010RNJ
Cap Tant Solid 15uF 10V A CASE 10% (3.2 X 1.6 X 1.6mm) Inward L SMD 3216-18 3.2 Ohm 125C T/R
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 10V, 10% +Tol, 10% -Tol, 15uF, Surface Mount, 1206
KYOCERA AVXTPSA156K010R1000
Cap Tant Solid 15uF 10V A CASE 10%( 3.2 X 1.6 X 1.6mm) Inward L SMD 3216-18 1 Ohm 125C T/R
Yageo GroupT491C156K010AT
Solid Tantalum Capacitor 15µF 10V 10% SMD Tape and Reel
Capacitor Tant Solid 15uF 10VDC 10% 6 X 3.2 X 2.5mm SMD 6032-28 T/R
Descrições
Descrições de Yageo Group T491B156K010AT fornecidas pelos seus distribuidores.
15UF SOLID MNO2 TANTALUM CAPACITOR, 10 V +/-10%, T491 SERIES
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 10V, 10% +Tol, 10% -Tol, 15uF, Surface Mount, 1411
Smd Tantalum Capacitors 15.0Uf 10.0V |Kemet T491B156K010AT
Capacitor, TANTALUM, 15UF, 10V, 1411;
1411 (3528Metric) T491 10V 15muF ±10% 0.138Lx0.110W 3.50mmx2.80mm
15¦ÌF 2000h@ 125¡ãC ¡À10% 10V 2.5¦¸ 1411 3.5mm*2.8mm*2.1mm
MOLDED,SMT,15UF,10V,10%,B CASE,7IN RL,HAZMAT<TX