Vishay 293D156X9020B2TE3
15UF SMD Solid MNO2 Tantalum Electrolytic Capacitor, 20 V DC +/-10%, 293D Series
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay 293D156X9020B2TE3.
IHS
Datasheet24 páginas2 anos atrás
element14 APAC
RS (Formerly Allied Electronics)
Garrett
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-42.39%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Stock
26,114
Capacitance
15 µF
15 µF
Voltage Rating (DC)
20 V
20 V
Tolerance
10 %
10 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
2.3 Ω
1 Ω
Leakage Current
3 µA
3 µA
Dissipation Factor
6 %
6 %
Cadeia de suprimentos
Country of OriginIsrael, Japan, Mainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.21.00.50
Introduction Date2004-11-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Peças relacionadas
Yageo GroupT491B156K016AH
Cap Tant Solid 15uF 16V B CASE 10% (3.5 X 2.8 X 1.9mm) Inward L SMD 3528-21 2 Ohm 125C Automotive T/R
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 20V, 10% +Tol, 10% -Tol, 15uF, Surface Mount, 1411
Yageo GroupT491B156K010AT
Cap Tant Solid 15uF 10V B CASE 10% (3.5 X 2.8 X 1.9mm) Inward L SMD 3528-21 2 Ohm 125C T/R
Yageo GroupT491B156K016AT
15UF SOLID MNO2 TANTALUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 16 V DC +/-10%, T491 SERIES
Cap Tant Solid 15uF 16V B CASE 10% (3.5 X 2.8 X 1.9mm) Inward L SMD 3528-21 0.8 Ohm 125C T/R
Surface Mount Tantalum Capacitor, 15 uF, 16 V, ± 10%, -55 °C, 125 °C, 1411 [3528-21 Metric]
Descrições
Descrições de Vishay 293D156X9020B2TE3 fornecidas pelos seus distribuidores.
Capacitor Tant Solid 15uF 20VDC 10% 3.5 X 2.8 X 1.9mm SMD 3528-21 T/R
293D Series 15 uF ±10 % 20 V Surface Mount Standard Molded Tantalum Capacitor
CAPACITOR, TANTALUM, 20V, 15UF; Capacitance:15µF; Capacitance Tolerance:± 10%; Voltage Rating:20V; Effective Series Resistance:2.3ohm; Series:293D; Capacitor Case Style:SMD; No. of Pins:2; Operating Temperature Range:-55°C to +125°C; Capacitor Dielectric Type:Tantalum; Application:General Purpose; Case Style:SMD; ESR Frequency:100kHz; ESR Temperature:25°C; External Depth:2.8mm; External Length / Height:1.9mm; External Width:3.5mm; Leakage Current:3µA; Reel Quantity:2000; Termination Type:SMD