TDK CGA9N2X7R2A105K230KA
100V 1uF X7R 卤10% 2220 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
NRND
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para TDK CGA9N2X7R2A105K230KA.
IHS
Datasheet18 páginas2 anos atrás
Upverter
TDK
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+0.00%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
EE Concierge
SímboloPegada
SnapEDA
Pegada
Baixar
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
20,726
Authorized Distributors
2
Capacitance
1 µF
1 µF
1 µF
Dielectric
X7R
X7R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
2220
Voltage Rating (DC)
100 V
100 V
100 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Height
2.3 mm
2.29 mm
2.29 mm
Cadeia de suprimentos
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2012-12-21
Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 3 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusPRODUCTION (NOT RECOMMENDED FOR NEW DESIGN) (Last Updated: 3 years ago)
Peças relacionadas
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT SUGGESTED ALTERNATE 810-C5750X7R2E105M
250V 1uF X7R 卤10% 2220 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Samsung Electro-MechanicsCL55B105KBINNNF
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 1uF, Surface Mount, 2220
Cap Ceramic 1uF 250V X7R 10% Pad SMD 2220 Soft Termination 125C Automotive T/R
Descrições
Descrições de TDK CGA9N2X7R2A105K230KA fornecidas pelos seus distribuidores.
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 100V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 1uF, Surface Mount, 2220
Mlcc,2220,x7R,100V,1Μf,2.3Mm/Tape And Reel Rohs Compliant: Yes |Tdk CGA9N2X7R2A105K230KA
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=1μF, LxWxT:5.7x5x2.3mm
EIA CASE SIZE: 2220, VOLTAGE: 100, CAP VALUE: 1000000, TOL: +/-10%, THICKNESS: 2.30 ± 0.20