TDK CGA4J2X7R1H154K125AD
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.15uF, Surface Mount, 0805
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para TDK CGA4J2X7R1H154K125AD.
IHS
Datasheet16 páginas7 anos atrás
Upverter
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-0.53%
SímboloPegada
SnapEDA
Pegada
Stock
26,653
Authorized Distributors
6
Capacitance
150 nF
150 nF
150 nF
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
50 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Height
1.25 mm
1.25 mm
1.25 mm
Cadeia de suprimentos
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2012-12-22
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusPRODUCTION (Last Updated: 3 years ago)
Peças relacionadas
CAP CER 0.15UF 50V X7R 0805 / 0.15 µF ±10% 50V Ceramic Capacitor X7R 0805 (2012 Metric)
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.15uF, Surface Mount, 2012M/0805
50V 150nF X7R 卤10% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
KYOCERA AVX08055C154KAT2A
25V 150nF X7R ±10% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Samsung Electro-MechanicsCL21B154KBFNNNE
Multilayer Ceramic Capacitor, 0.15 uF, 50 V, ± 10%, X7R, 0805 [2012 Metric]
Descrições
Descrições de TDK CGA4J2X7R1H154K125AD fornecidas pelos seus distribuidores.
Mlcc,0805,x7R,50V,0.15Μf,1.25Mm/Tape And Reel Rohs Compliant: Yes |Tdk CGA4J2X7R1H154K125AD
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=0.15μF, LxWxT:2x1.25x1.25mm
EIA CASE SIZE: 0805, VOLTAGE: 50, CAP VALUE: 154, TOL: +/-10%, THICKNESS: 1.25 ± 0.25
CGA CERAMIC CAPACITOR 0805 (2012Metric) Ceramic Capacitor 0.079Lx0.049W 2.00mmx1.25mm X7R ±10% 0.15muF