TDK C1005NP01H560J050BA
50V 56pF C0G 卤5% 0402 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
NRND
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para TDK C1005NP01H560J050BA.
IHS
Datasheet16 páginas4 anos atrás
Tendência de 3 meses:
-2.44%
SímboloPegada
SnapEDA
Stock
41,633
Authorized Distributors
2
Capacitance
56 pF
56 pF
Dielectric
C0G
C0G
Case/Package
0402
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
Tolerance
5 %
5 %
Introduction Date2012-11-19
Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 3 years ago)
LTB Date2025-01-31
LTD Date2025-03-31
Manufacturer Lifecycle StatusPRODUCTION (NOT RECOMMENDED FOR NEW DESIGN) (Last Updated: 3 years ago)
Peças relacionadas
Yageo GroupC0402C560J5GACTU
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 50V 56pF C0G 0402 5%
Surface Mount Ceramic Multilayer Capacitor 56pF 5% C0G 50V 0402 Paper T/R
0402 56 pF 50 V ±5 % Tolerance C0G SMT Multilayer Ceramic Capacitor
TAIYO YUDENUMK105CG560JV-F
Multilayer Ceramic Capacitor, 56 pF, 50 V, 5%, C0G (NP0), 0402 1005 Metric -T/R
Cap Ceramic 56pF 50V C0G 5% Pad SMD 0402 125C Low ESR Automotive AEC-Q200 T/R
Multilayer Ceramic Capacitor, C Series, 56 pF, - 5%, C0G / NP0, 50 V, 0402 [1005 Metric]
Descrições
Descrições de TDK C1005NP01H560J050BA fornecidas pelos seus distribuidores.
Mlcc,0402,np0,50V,56Pf,0.5Mm/Tape And Reel Rohs Compliant: Yes |Tdk C1005NP01H560J050BA
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 5% +Tol, 5% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 5.6e-05uF, Surface Mount, 0402
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=56pF, LxWxT:1x0.5x0.5mm
EIA CASE SIZE: 0402, VOLTAGE: 50, CAP VALUE: 560, TOL: +/-5%, THICKNESS: 0.50 ± 0.05