TDK CGA2B2NP01H560J050BA
Mlcc, 0402, np0, 50V, 56Pf, 0.5Mm/Tape And Reel Rohs Compliant: Yes |Tdk CGA2B2NP01H560J050BA
NRND
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para TDK CGA2B2NP01H560J050BA.
IHS
Datasheet16 páginas7 anos atrás
Upverter
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-5.69%
Stock
25,512
Authorized Distributors
2
Capacitance
56 pF
56 pF
Dielectric
C0G
C0G
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
Tolerance
5 %
5 %
Cadeia de suprimentos
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2012-11-19
Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 3 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusPRODUCTION (NOT RECOMMENDED FOR NEW DESIGN) (Last Updated: 3 years ago)
Peças relacionadas
Yageo GroupC0402C560J5GACTU
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 50V 56pF C0G 0402 5%
Surface Mount Ceramic Multilayer Capacitor 56pF 5% C0G 50V 0402 Paper T/R
0402 56 pF 50 V ±5 % Tolerance C0G SMT Multilayer Ceramic Capacitor
TAIYO YUDENUMK105CG560JV-F
Multilayer Ceramic Capacitor, 56 pF, 50 V, 5%, C0G (NP0), 0402 1005 Metric -T/R
Multilayer Ceramic Capacitor, C Series, 56 pF, - 5%, C0G / NP0, 50 V, 0402 [1005 Metric]
Samsung Electro-MechanicsCL05C560JB5NNND
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 5% +Tol, 5% -Tol, C0G, 0+-30ppm/Celcius TC, 56pF, Surface Mount, 0402 inch
Descrições
Descrições de TDK CGA2B2NP01H560J050BA fornecidas pelos seus distribuidores.
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 5% +Tol, 5% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 5.6e-05uF, Surface Mount, 0402
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=56pF, LxWxT:1x0.5x0.5mm
EIA CASE SIZE: 0402, VOLTAGE: 50, CAP VALUE: 560, TOL: +/-5%, THICKNESS: 0.50 ± 0.05