TDK CGA2B2C0G1H560J050BA
Cap Ceramic 56pF 50V C0G 5% Pad SMD 0402 125C Low ESR Automotive AEC-Q200 T/R
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para TDK CGA2B2C0G1H560J050BA.
IHS
Datasheet23 páginas4 anos atrás
Upverter
TDK
Farnell
Newark
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-56.58%
SímboloPegada
SnapEDA
Authorized Distributors
6
Capacitance
56 pF
56 pF
56 pF
Dielectric
C0G
C0G
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
50 V
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Cadeia de suprimentos
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2012-12-22
Peças relacionadas
Yageo GroupC0402C560J5GACTU
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 50V 56pF C0G 0402 5%
Surface Mount Ceramic Multilayer Capacitor 56pF 5% C0G 50V 0402 Paper T/R
0402 56 pF 50 V ±5 % Tolerance C0G SMT Multilayer Ceramic Capacitor
TAIYO YUDENUMK105CG560JV-F
Multilayer Ceramic Capacitor, 56 pF, 50 V, 5%, C0G (NP0), 0402 1005 Metric -T/R
Multilayer Ceramic Capacitor, C Series, 56 pF, - 5%, C0G / NP0, 50 V, 0402 [1005 Metric]
Samsung Electro-MechanicsCL05C560JB5NNND
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 5% +Tol, 5% -Tol, C0G, 0+-30ppm/Celcius TC, 56pF, Surface Mount, 0402 inch
Descrições
Descrições de TDK CGA2B2C0G1H560J050BA fornecidas pelos seus distribuidores.
CGA 0402 (1005Metric) Ceramic Capacitor 0.039Lx0.020W 1.00mmx0.50mm C0G NP0 ±5% 56pF
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 5% +Tol, 5% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 0.000056uF, Surface Mount, 0402
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=56pF, LxWxT:1x0.5x0.5mm
EIA CASE SIZE: 0402, VOLTAGE: 50, CAP VALUE: 56, TOL: +/-5%, THICKNESS: 0.50 ± 0.05
CAP, 56PF, 50V, 5%, C0G/NP0, 0402; Capacitance: 56pF; Voltage Rating: 50V; Ceramic Capacitor Case: 0402 [1005 Metric]; Capacitance Tolerance: ± 5%; Dielectric Characteristic: C0G / NP0; Product Range: CGA Series; Operating Temperature Min: -55°C; Operating Temperature Max: 125°C; Automotive Qualification Standard: AEC-Q200; MSL: MSL 1 - Unlimited; SVHC: No SVHC (15-Jan-2018); Capacitance Tolerance ±: ± 5%; Capacitor Terminals: SMD; Operating Temperature Range: -55°C to +125°C