TDK C0603X5R1A682M030BA
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=6.8nF, LxWxT: 0.6x0.3x0.3mm
NRND
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para TDK C0603X5R1A682M030BA.
IHS
Datasheet57 páginas4 anos atrás
TDK
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
EE Concierge
SímboloPegada
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Stock
14,178
Authorized Distributors
0
Capacitance
6.8 nF
6.8 nF
Dielectric
X5R
X5R
Voltage Rating (DC)
10 V
10 V
Tolerance
20 %
20 %
Height
300 µm
300 µm
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2012-08-21
Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 3 years ago)
LTB Date2018-12-31
LTD Date2018-12-31
Manufacturer Lifecycle StatusPRODUCTION (NOT RECOMMENDED FOR NEW DESIGN) (Last Updated: 3 years ago)
Peças relacionadas
Cap Ceramic 0.0068uF 10V X5R 20% Pad SMD 0201 85C T/R
Cap Ceramic 0.0068uF 25V X5R 20% Pad SMD 0201 85C T/R
0201 6.8 nF 10 V ±10% Tolerance X5R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT SUGGESTED ALTERNATE 810-CGA2B3X5R1H103MB
CAP CER 6800PF 25V X5R 0201 / Cap Ceramic 0.0068uF 25V X5R 10% Pad SMD 0201 85°C T/R
50V 6.8nF X5R 卤10% Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Descrições
Descrições de TDK C0603X5R1A682M030BA fornecidas pelos seus distribuidores.
10V 6.8nF X5R 卤20% Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 10V, 20% +Tol, 20% -Tol, X5R, 15% TC, 0.0068uF, Surface Mount, 0201
Cap Ceramic 0.0068uF 10V X5R 20% SMD 0201 85°C T/R
EIA CASE SIZE: 0201, VOLTAGE: 10, CAP VALUE: 6800, TOL: +/-20%, THICKNESS: 0.30 ± 0.03