STMicroelectronics STM32L053C8T7
Ultra-low-power ARM Cortex-M0+ MCU with 64 Kbytes Flash, 32 MHz CPU, USB, LCD
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para STMicroelectronics STM32L053C8T7.
ODG (Origin Data Global)
Datasheet132 páginas8 anos atrás
Upverter
Tendência de 3 meses:
-68.03%
SnapEDA
Pegada
Baixar
Peças relacionadas
STMicroelectronicsSTM32L051C8T7
MCU 32-Bit Ultra Low Power STM32L ARM Cortex M0+ RISC 64kB Flash 48-Pin LQFP Tray
STMicroelectronicsSTM32L063C8T6
Ultra-low-power ARM Cortex-M0+ MCU with 64 Kbytes Flash, 32 MHz CPU, USB, LCD, AES
STMicroelectronicsSTM32L151C8T6
Ultra-low-power ARM Cortex-M3 MCU with 64 Kbytes Flash, 32 MHz CPU, USB
MCU 32-Bit MB9A420K ARM Cortex M3 RISC 64KB Flash 3.3V/5V 48-Pin LQFP
NXP SemiconductorsMKE02Z64VLD4
Kinetis KE02: 40MHz Cortex-M0+ 5V/Robust MCU, 64KB Flash, 4KB SRAM, 44-LQFP
Texas InstrumentsLM3S316-IQN25-C2
MCU 32-bit Stellaris ARM Cortex M3 RISC 16KB Flash 3.3V 48-Pin LQFP Tray
Descrições
Descrições de STMicroelectronics STM32L053C8T7 fornecidas pelos seus distribuidores.
MCU 32-Bit STM32 ARM Cortex M0+ RISC 64KB Flash 2.5V/3.3V 48-Pin LQFP Tray
MCU, 32BIT, CORTEX-M0+, 32MHZ, LQFP-48
RISC Microcontroller, 32-Bit, FLASH, 32MHz, CMOS, PQFP48
IC MCU 32BIT 64KB FLASH 48LQFP / ARM® Cortex®-M0+ series Microcontroller IC 32-Bit Single-Core 32MHz 64KB (64K x 8) FLASH 48-LQFP (7x7)
MCU, 32BIT, CORTEX-M0+, 32MHZ, LQFP-48; Product Range: STM32 Family STM32L0 Series Microcontrollers; Architecture: ARM Cortex-M0+; No. of Bits: 32bit; CPU Speed: 32MHz; Program Memory Size: 64KB; RAM Memory Size: 8KB; No. of P