Stackpole Electronics RMCF0805JT39R0
Res Thick Film 0805 39 Ohm 5% 0.125W(1/8W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Stackpole Electronics RMCF0805JT39R0.
IHS
Datasheet13 páginas2 anos atrás
Upverter
Master Electronics
Future Electronics
Tendência de 3 meses:
+0.00%
SímboloPegada
SnapEDA
Resistance
39 Ω
39 Ω
39 Ω
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
125 mW
125 mW
125 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Country of OriginJapan, Mainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2011-01-07
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 months ago)
Peças relacionadas
MCR FIXED RESISTOR 0805 (2012Metric) Chip Resistor ±5% ±200ppm/C 39Ohm 0.125W 1/8W
Res Thick Film 0805 36 Ohm 5% 0.125W(1/8W) ±200ppm/°C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
MulticompMC01W0805139R
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.1W, 39ohm, 150V, 1% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0805
Res Thick Film 0805 39 Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Epoxy Resin Pad SMD T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.125W, 37.4ohm, 150V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0805
MCR FIXED RESISTOR 0805 (2012Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 42.2Ohm 0.125W 1/8W
Descrições
Descrições de Stackpole Electronics RMCF0805JT39R0 fornecidas pelos seus distribuidores.
RMCF Series 0805 0.125 W 39 Ohm ±5 % ±200 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.125W, 39ohm, 150V, 5% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0805
0805 (2012Metric) FIXED RESISTOR RMCF 0.079Lx0.049W 2.00mmx1.25mm 0.125W 1/8W 39Ohm ±200ppm/C