ROHM MCR10ERTF42R2
MCR FIXED RESISTOR 0805 (2012Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 42.2Ohm 0.125W 1/8W
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para ROHM MCR10ERTF42R2.
IHS
Datasheet8 páginas11 anos atrás
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+0.00%
Stock
62,112
Resistance
42.2 Ω
42.2 Ω
42.2 Ω
Case/Package
0805
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
125 mW
125 mW
125 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Introduction Date2012-03-13
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Yageo GroupRC0805FR-0742R2L
Res Thick Film 0805 42.2 Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupRC0805FR-0746R4L
Res Thick Film 0805 46.4 Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupRC0805FR-0744R2L
Res Thick Film 0805 44.2 Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 0805 44.2 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Res Thick Film 0805 39.2 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
MulticompMC01W0805139R
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.1W, 39ohm, 150V, 1% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0805
Descrições
Descrições de ROHM MCR10ERTF42R2 fornecidas pelos seus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.125W, 42.2ohm, 150V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0805
RES 0805 42.2 OHM 1/8W 1% SMD
42.2¦¸ ¡À1% 125mW ¡À100ppm/¡æ 0805 2mm*1.25mm*650¦Ìm