Stackpole Electronics RMCF0201JT18R0
Res Thick Film 0201 18 Ohm 5% 0.05W ±200ppm/°C Molded SMD Paper T/R
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Stackpole Electronics RMCF0201JT18R0.
IHS
Datasheet13 páginas2 anos atrás
Master Electronics
Tendência de 3 meses:
+0.00%
Stock
62,427
Resistance
18 Ω
18 Ω
Case/Package
0201
Tolerance
5 %
5 %
Power Rating
50 mW
50 mW
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Peças relacionadas
Yageo GroupRC0201JR-0718RL
Res Thick Film 0201 18 Ohm 5% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
PanasonicERJ-1GNJ180C
Res Thick Film 0201 18 Ohm 5% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD SMD T/R
PanasonicERJ-1GEJ180C
Res Thick Film 0201 18 Ohm 5% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD Pressed Carrier T/R
Yageo GroupRC0201FR-0717R8L
Res Thick Film 0201 17.8 Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupRC0201FR-0716R2L
Res Thick Film 0201 16.2 Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
Descrições
Descrições de Stackpole Electronics RMCF0201JT18R0 fornecidas pelos seus distribuidores.
RMCF FIXED RESISTOR 0201 (0603Metric) Chip Resistor ±5% ±200ppm/C 18Ohm 0.05W 1/20W
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.05W, 18ohm, 25V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0201
RES 0201 5% 18 Ohms