Stackpole Electronics RMCF0201FT7K68
Res Thick Film 0201 7.68K Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Stackpole Electronics RMCF0201FT7K68.
Tendência de 3 meses:
-0.42%
Resistance
7.68 kΩ
7.68 kΩ
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
50 mW
50 mW
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Country of OriginJapan, Mainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2011-01-07
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 months ago)
Peças relacionadas
Yageo GroupRC0201FR-077K68L
50mW Thick Film Resistors 25V ±1% ±200ppm/℃ 7.68kΩ 0201 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
PanasonicERJ-1GEF7681C
Res Thick Film 0201 7.68K Ohm 1% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD Pressed Carrier T/R
Yageo GroupRC0201FR-077K5L
Res Thick Film 0201 7.5K Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupRC0201FR-078K2L
Res Thick Film 0201 8.2K Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
PanasonicERJ-1GEF8201C
Res Thick Film 0201 8.2K Ohm 1% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD Pressed Carrier T/R
Res General Purpose Thick Film 0201 6.98k Ohm 1% 1/20W ±200ppm/°C Molded Paper T/R
Descrições
Descrições de Stackpole Electronics RMCF0201FT7K68 fornecidas pelos seus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.05W, 7680ohm, 25V, 1% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0201
RES, 0201, 7.68 Kohm, 1%, 0.05W
7.68K¦¸ ¡À1% 50mW ¡À200ppm/¡æ 0201 600¦Ìm*300¦Ìm*260¦Ìm