ROHM MCR006YRTJ180
Res Thick Film 0201 18 Ohm 5% 1/24W ±250ppm/°C Molded SMD Paper T/R
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para ROHM MCR006YRTJ180.
IHS
Datasheet8 páginas11 anos atrás
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+0.00%
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
77,064
Authorized Distributors
1
Resistance
18 Ω
18 Ω
Case/Package
0201
Tolerance
5 %
5 %
Power Rating
50 mW
50 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
250 ppm/°C
250 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Country of OriginPhilippines, Thailand
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2012-03-13
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Yageo GroupRC0201JR-0718RL
Res Thick Film 0201 18 Ohm 5% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
PanasonicERJ-1GNJ180C
Res Thick Film 0201 18 Ohm 5% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD SMD T/R
Res Thick Film 0201 18 Ohm 5% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERJ-1GEJ180C
Res Thick Film 0201 18 Ohm 5% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD Pressed Carrier T/R
Yageo GroupRC0201FR-0718RL
50mW Thick Film Resistors 25V ±1% ±200ppm/℃ 18Ω 0201 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Res Thick Film 0201 18 Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
Descrições
Descrições de ROHM MCR006YRTJ180 fornecidas pelos seus distribuidores.
MCR FIXED RESISTOR 0201 (0603Metric) Chip Resistor ±5% ±250ppm/C 18Ohm 0.05W 1/20W
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.05W, 18ohm, 25V, 5% +/-Tol, 250ppm/Cel, Surface Mount, 0201
18¦¸ ¡À5% 50mW ¡À250ppm/¡æ 0201 600¦Ìm*300¦Ìm*260¦Ìm