Renesas 71V67603S150PFGI
1.125MB 256 k x 36 3.135V 325mA 3.465V 150MHz Parallel 36bit QFP 20mm*14mm*1.4mm
Production
Preço e estoque
Documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Renesas 71V67603S150PFGI.
Integrated Device Technology
Datasheet23 páginas4 anos atrás
Datasheet21 páginas11 anos atrás
Datasheet23 páginas19 anos atrás
Modelos CAD
Informações de modelos
Fornecido porRenesas
Data de lançamentoAug 15, 2025
Compatível com IPCIPC-7351B
Revisão do guia de estiloVersão 1.0 - Nov 1, 2024
Fonte de fichas técnicasVersão - Sep 13, 2021
Verificação
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+0.00%
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
70,007
Authorized Distributors
2
Case/Package
TQFP
TQFP
Number of Pins
100
Memory Type
SRAM
RAM, SDR, SRAM
RAM, SDR, SRAM
Density
9 Mb
9 Mb
Address Bus Width
18 b
18 b
Access Time
3.8 ns
3.8 ns
Frequency
150 MHz
150 MHz
150 MHz
Interface
Parallel
Parallel
Min Supply Voltage
3.135 V
3.135 V
3.135 V
Max Supply Voltage
3.465 V
3.465 V
3.465 V
Cadeia de suprimentos
Country of OriginTaiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8540000000
Introduction Date1997-09-16
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 months ago)
Manufacturer Lifecycle StatusACTIVE (Last Updated: 2 months ago)
Peças relacionadas
SRAM Chip Sync Single 3.3V 9M-Bit 256K x 36 3.8ns 100-Pin TQFP
3.3V 256K x 36 Synchronous 2.5V I/O PipeLined SRAM
3.3V 256K X 36 ZBT Synchronous 3.3V I/O Pipelined SRAM