Panasonic ERJ-8ENF4120V
Res Thick Film 1206 412 Ohm 1% 0.25W ±100ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
NRND
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Panasonic ERJ-8ENF4120V.
Panasonic
Datasheet3 páginas9 anos atrás
Farnell
element14 APAC
Master Electronics
Burklin Elektronik
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-0.18%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
SnapEDA
SímboloPegada
Baixar
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
412 Ω
412 Ω
412 Ω
Case/Package
1206
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 6 months ago)
Manufacturer Lifecycle StatusNRFND (Last Updated: 6 months ago)
Peças relacionadas
Yageo GroupRC1206FR-07412RL
Res Thick Film 1206 412 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 1206 412 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 1206 412 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Res Thick Film 1206 412 Ohm 1% 0.25W(1/4W) 100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC
PanasonicERJ8ENF3900V
Res Thick Film 1206 390 Ohm 1% 0.25W ±100ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
PanasonicERJ-8ENF3830V
Res Thick Film 1206 383 Ohm 1% 0.25W ±100ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Descrições
Descrições de Panasonic ERJ-8ENF4120V fornecidas pelos seus distribuidores.
Precision Thick Film Chip Resistor, 412 ½, 1 %, 0.25 W
Panasonic SCT
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.25W, 412ohm, 200V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 1206
1206 (3216Metric) FIXED RESISTOR ERJ 0.126Lx0.063W 3.20mmx1.60mm 0.25W 1/4W 412Ohm ±100ppm/C
Panasonic ERJ8ENF4120V - General Purpose Chip Resistors
RES, 412R, 1%, 0.25W, 1206, THICK FILM; Resistor Case Style: 1206 [3216 Metric]; Resistance: 412ohm; Product Range: ERJ8EN Series; Voltage Rating: 200V; Resistor Element Material: Thick Film; Power Rating: 250mW; Resistance To