Panasonic ERJ-1GEF9763C
Res Thick Film 0201 976K Ohm 1% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD Pressed Carrier T/R
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Panasonic ERJ-1GEF9763C.
IHS
Datasheet6 páginas17 anos atrás
JRH Electronics
DigiKey
Electro Sonic
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
1
Authorized Distributors
1
Resistance
976 kΩ
976 kΩ
Case/Package
0201
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
50 mW
50 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Introduction Date2004-02-02
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2021-09-30
LTD Date2022-01-31
Peças relacionadas
PanasonicERJ-1GNF9763C
Res Thick Film 0201 976K Ohm 1% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD SMD T/R
PanasonicERJ-1GNF1004C
Res Thick Film 0201 1M Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupRC0201FR-071ML
50mW Thick Film Resistors 25V ±1% ±200ppm/℃ 1MΩ 0201 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupRC0201FR-07910KL
Res Thick Film 0201 910K Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
PanasonicERJ-1GEF105C
Res Thick Film 0201 1M Ohm 1% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD Pressed Carrier T/R
Res Thick Film 0201 976K Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C SMD Automotive T/R
Descrições
Descrições de Panasonic ERJ-1GEF9763C fornecidas pelos seus distribuidores.
Thick Film Chip Resistor, 0201, 1% 976Kohm, 100PPM, 7 inch reel
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.05W, 976000ohm, 25V, 1% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0201