Panasonic ERJ-1GNF1004C
Res Thick Film 0201 1M Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Panasonic ERJ-1GNF1004C.
Panasonic
Datasheet3 páginas9 anos atrás
Newark
Future Electronics
element14 APAC
Master Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-14.75%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
EE Concierge
SímboloPegada
SnapEDA
Baixar
Ultra Librarian
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
1 MΩ
1 MΩ
1 MΩ
Case/Package
0201
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
50 mW
50 mW
50 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Introduction Date2011-03-16
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 6 months ago)
Manufacturer Lifecycle StatusACTIVE (Last Updated: 6 months ago)
Peças relacionadas
Yageo GroupRC0201FR-071ML
50mW Thick Film Resistors 25V ±1% ±200ppm/℃ 1MΩ 0201 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
PanasonicERJ-1GEF1004C
Res Thick Film 0201 1M Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/°C Molded SMD Pressed Carrier T/R
Res Thick Film 0201 1M Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
TE Connectivity4-2176069-3
Fixed Resistor, Thick Film, 0.05W, 1000000ohm, 25V, 1% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0201
PanasonicERJ-1GEF105C
Res Thick Film 0201 1M Ohm 1% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD Pressed Carrier T/R
Descrições
Descrições de Panasonic ERJ-1GNF1004C fornecidas pelos seus distribuidores.
ERJ Series 0201 1 MOhm 0.05 W ±1 % ±200 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.05W, 1e+06ohm, 25V, 1% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0201
0201 (0603Metric) FIXED RESISTOR ERJ 0.024Lx0.012W 0.60mmx0.30mm 0.05W 1/20W 1MOhm ±200ppm/C
Precision Thick Film Chip Resistor, 1000000 ½, 1 %, 0.05 W
Panasonic SCT
ThickFilmChipResistor 0201 1%,HalogenFre 1M ohm 7
Panasonic ERJ1GNF1004C - General Purpose Chip Resistors
RES, THICK FILM, 1M, 1%, 0.05W, 0201, REEL; Resistance:1Mohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power Rating:50mW; Resistor Case / Package:0201 [0603 Metric]; Resistor Technology:Thick Film; Resistor Type:Precision; Voltage Rating:25V RoHS Compliant: Yes
Resistor Type = Thick Film / Resistance MOhm = 1 / Tolerance (±) % = 0.1 / Operating Temperature Min. °C = -55 / Operating Temperature Max. °C = 125 / Power Rating mW = 50 / Body Length mm = 3.2 / Voltage Rating - DC V = 25 / Temperature Coefficient = ±200 ppm/°C / Termination Type = Wraparound / Body Height mm = 0.6 / Body Width mm = 2.5 / Mounting Type = SMD / Qualification = AEC-Q200 / Resistor Case Style = 0201