Panasonic ERJ-1GEF8061C
Res Thick Film 0201 8.06K Ohm 1% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD Pressed Carrier T/R
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Panasonic ERJ-1GEF8061C.
Newark
Datasheet6 páginas17 anos atrás
Master Electronics
Tendência de 3 meses:
-0.04%
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
2
Resistance
8.06 kΩ
8.06 kΩ
8.06 kΩ
Case/Package
0201
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
50 mW
50 mW
50 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
LTB Date2020-03-31
LTD Date2020-04-01
Peças relacionadas
PanasonicERJ-1GNF8061C
Res Thick Film 0201 8.06K Ohm 1% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD SMD T/R
50mW Thick Film Resistors ±1% ±200ppm/℃ 8.06kΩ 0201 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupRC0201FR-078K2L
Res Thick Film 0201 8.2K Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
PanasonicERJ-1GEF7681C
Res Thick Film 0201 7.68K Ohm 1% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD Pressed Carrier T/R
Yageo GroupRC0201FR-078K25L
Res Thick Film 0201 8.25K Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
PanasonicERJ-1GEF7501C
Res Thick Film 0201 7.5K Ohm 1% 0.05W ±200ppm/°C Molded SMD Pressed Carrier T/R
Descrições
Descrições de Panasonic ERJ-1GEF8061C fornecidas pelos seus distribuidores.
ERJ Series 0201 8.06 kOhm 0.05 W ±1 % ±200 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
Thick Film Chip Resistor, 0201, 1% 8.06Kohm, 100PP
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.05W, 8060ohm, 25V, 1% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0201
0201 (0603Metric) FIXED RESISTOR ERJ 0.024Lx0.012W 0.60mmx0.30mm 0.05W 1/20W 8.06kOhm ±200ppm/C
RES, THICK FILM, 8K06, 0.05W, 0201