Panasonic ECA-2WHG010B
Cap Aluminum Lytic 1uF 450V 20% (8 X 11.5mm) Radial 5mm 18mA 2000h 105°C Ammo Pack
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Panasonic ECA-2WHG010B.
Master Electronics
Datasheet5 páginas10 anos atrás
TME
Electro Sonic
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-19.69%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
SnapEDA
Pegada
Baixar
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Esta peça
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
6,420
Authorized Distributors
6
Capacitance
1 µF
1 µF
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
450 V
450 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
2000 hours
2000 hours
Ripple Current
18 mA
18 mA
Height - Seated (Max)
12.4968 mm
12.4968 mm
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMalaysia
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00.20
Introduction Date1998-03-24
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
PanasonicECA-2WHG010
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR NHG 450V 1muF ±20% 0.315Dia 8.00mm
PanasonicECA-2GHG010
Cap Aluminum 1uF 400V 20% (6.3 X 11.2mm) Radial 2.5mm 18mA 2000h 105C Bulk
PanasonicECA-2GHG010I
Cap Aluminum Lytic 1uF 400V 20% (6.3 X 11.2mm) Radial 2.5mm 18mA 2000h 105°C Ammo Pack
Wurth Elektronik860021373002
WCAP-ATG5 Aluminum Electrolytic Capacitors
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPS 450V 1muF ±20% 0.394Dia 10.00mm
Wurth Elektronik860011373002
Aluminium Electrolytic Capacitor, Wcap-Atg8 Series, 1 F, 20%, 400 V, 6.3 Mm, Radial Leaded
Descrições
Descrições de Panasonic ECA-2WHG010B fornecidas pelos seus distribuidores.
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 450V, 20% +Tol, 20% -Tol, 1uF, Through Hole Mount
Al Lytic Cap, Radial Nhg Series, 105C Rohs Compliant: Yes |Panasonic ECA-2WHG010B
1¦ÌF 450V ¡À20% 5mm 2000h@ 105¡ãC 18mA@ 120Hz,27mA@ 100kHz 8mm*11.5mm*12.5mm
Al Lytic Cap, Radial NHG Series, 105C450VDC 1uf 8X
Parallel - Fundamental Quartz Crystal, 2.4MHz Nom
CAP ALUM 1UF 20% 450V RADIAL TH