Panasonic ECA-2WHG010
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR NHG 450V 1muF ±20% 0.315Dia 8.00mm
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Panasonic ECA-2WHG010.
RS (Formerly Allied Electronics)
Datasheet0 páginashá 0 anos
Datasheet5 páginas24 anos atrás
element14 APAC
Newark
Master Electronics
TME
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-35.41%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
SnapEDA
Pegada
Baixar
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Esta peça
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
6,420
Authorized Distributors
6
Capacitance
1 µF
1 µF
Mount
PCB, Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
450 V
450 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
2000 hours
2000 hours
Ripple Current
18 mA
18 mA
Height - Seated (Max)
12.4968 mm
12.4968 mm
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMalaysia
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00.20
Introduction Date1998-03-24
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
PanasonicECA-2GHG010
Cap Aluminum 1uF 400V 20% (6.3 X 11.2mm) Radial 2.5mm 18mA 2000h 105C Bulk
PanasonicECA-2VHG010
Cap Aluminum 1uF 350V 20% (6.3 X 11.2mm) Radial 2.5mm 18mA 2000h 105C Bulk
PanasonicECA-2GHG010I
Cap Aluminum Lytic 1uF 400V 20% (6.3 X 11.2mm) Radial 2.5mm 18mA 2000h 105°C Ammo Pack
KYOCERA AVXUPS2W010MPD
Capacitor Aluminum Electrolytic Cap1uF 450V 20% Radial 10X12.5 LS 5mm | Nichicon UPS2W010MPD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPS 450V 1muF ±20% 0.394Dia 10.00mm
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UVR 350V 1muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
PanasonicECA-2WHG010B
Cap Aluminum Lytic 1uF 450V 20% (8 X 11.5mm) Radial 5mm 18mA 2000h 105°C Ammo Pack
Wurth Elektronik860021373002
WCAP-ATG5 Aluminum Electrolytic Capacitors
Descrições
Descrições de Panasonic ECA-2WHG010 fornecidas pelos seus distribuidores.
Cap Aluminum 1uF 450V 20% (8 X 11.5mm) Radial Aluminum Cylindrical Can 3.5mm 18mA 2000 hr 105C Bulk
CAPACITOR;ALUMINUM ELECTROLYTIC;CAP 1UF;VOL-RTG 450V;RADIAL;NHG
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 450V, 20% +Tol, 20% -Tol, 1uF, Through Hole Mount
ECA-NHG Series 450 V 1 uF Ø 8 x 11.5 mm LS=3.5 mm 105 °C Radial Electrolytic
Capacitance:1µF; Voltage(DC):450V; Capacitance Tolerance:± 20%; Capacitor Terminals:Radial Leaded; Lifetime @ Temperature:2000 hours @ 105°C; Polarity:Polar; Capacitor Case / Package:-; Lead Spacing:3.5mm; Product Diameter:8mm; ESR:-RoHS Compliant: Yes