Panasonic ECA-2GHG010I
Cap Aluminum Lytic 1uF 400V 20% (6.3 X 11.2mm) Radial 2.5mm 18mA 2000h 105°C Ammo Pack
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Panasonic ECA-2GHG010I.
Master Electronics
Datasheet5 páginas10 anos atrás
Future Electronics
Electro Sonic
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-4.02%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
EE Concierge
Capacitance
1 µF
1 µF
1 µF
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
PCB, Through Hole
Voltage Rating (DC)
400 V
400 V
400 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
Ripple Current
18 mA
18 mA
18 mA
Height - Seated (Max)
12.192 mm
12.192 mm
12.192 mm
Peças relacionadas
PanasonicECA-2VHG010
Cap Aluminum 1uF 350V 20% (6.3 X 11.2mm) Radial 2.5mm 18mA 2000h 105C Bulk
PanasonicECA-2WHG010
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR NHG 450V 1muF ±20% 0.315Dia 8.00mm
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPS 450V 1muF ±20% 0.394Dia 10.00mm
PanasonicECA-2WHG010B
Cap Aluminum Lytic 1uF 450V 20% (8 X 11.5mm) Radial 5mm 18mA 2000h 105°C Ammo Pack
NichiconUVR2W010MPD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UVR 450V 1muF ±20% 0.315Dia 8.00mm
1uF 450V ±20% 16mA@120Hz Plugin,D6.3xL11mm Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
Descrições
Descrições de Panasonic ECA-2GHG010I fornecidas pelos seus distribuidores.
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 400V, 20% +Tol, 20% -Tol, 1uF, Through Hole Mount
NHG ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR Radial Can aluminum electrolytic capacitor 0.248Dia 6.30mm ±20% 1muF 400V
1¦ÌF 400V ¡À20% 2.5mm 2000h@ 105¡ãC 18mA@ 120Hz,27mA@ 100kHz ,D6.3xL12.2mm 6.3mm*11.2mm*12.2mm
Al Lytic Cap, Radial NHG Series, 105C 400VDC 1uF 6.3X11.2 LS 2.5mm T&A Box ST
CAP, ALUMN ELEC, 1UF, 400VDC, RADIAL;
NHG 1uF 400V 20% 6x11/2,5 RoHSconf