Panasonic 16TQC15M
Panasonic 16TQC15M - Conductive Polymer Tantalum Solid Capacitors (POSCAP)
Production
Preço e estoque
DistributorSKUMinPkg
Future Electronics16TQC15M2.0002KTape & Reel
UnikeyIC16TQC15M2.0162KTape & Reel
3h
Abacus Technologies16TQC15M14.572
10h
TME16TQC15M01K
8h
TTI16TQC15M02KTape & Reel
22h
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Panasonic 16TQC15M.
IHS
Datasheet7 páginas6 anos atrás
Panasonic
Upverter
Electro Sonic
Farnell
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-18.14%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
SnapEDA
SímboloPegada
3DBaixar
TraceParts
3DBaixar
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
26,096
Authorized Distributors
6
Capacitance
15 µF
15 µF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
90 mΩ
90 mΩ
Leakage Current
72 µA
24 µA
Dissipation Factor
10 %
Cadeia de suprimentos
Country of OriginIndonesia, Japan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.21.00.50
Introduction Date2012-09-28
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 6 months ago)
Manufacturer Lifecycle StatusACTIVE (Last Updated: 6 months ago)
Peças relacionadas
Yageo GroupT491B156M016AT
Cap Tant Solid 15uF 16V B CASE 20% (3.5 X 2.8 X 1.9mm) Inward L SMD 3528-21 2 Ohm 125C Automotive T/R
Yageo GroupT491B156M010AT
Cap Tant Solid 15uF 10V B CASE 20% (3.5 X 2.8 X 1.9mm) Inward L SMD 3528-21 2 Ohm 125C T/R
Yageo GroupT494B156M010AT
Cap Tant Solid 15uF 10V B CASE 20% (3.5 X 2.8 X 1.9mm) Inward L SMD 3528-21 0.7 Ohm 125C Automotive T/R
Cap Tant Solid 15uF 16V B CASE 10% (3.5 X 2.8 X 1.9mm) SMD 3528-21 2 Ohm 125°C T/R
15UF SMD SOLID MNO2 TANTALUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 20 V DC +/-10%, 293D SERIES
Cap Tant Solid 15uF 10V BCASE 10% (3.5 X 2.8 X 1.9mm) Inward L SMD 3528-21 2 Ohm 125°C T/R
Descrições
Descrições de Panasonic 16TQC15M fornecidas pelos seus distribuidores.
15UF SMD SOLID POLYMER TANTALUM CAPACITOR, 16 V DC +/-20%, POSCAP SERIES
Conductive Polymer Tantalum Solid Capacitor, 15 µF, -55 to 105 ¡C
Panasonic SCT
Cap Tant Polymer 15uF 16VDC B2 CASE 20%( 3.5 X 2.8 X 1.9mm) SMD 3528 0.09 Ohm 105C T/R
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 16V, 20% +Tol, 20% -Tol, 15uF, Surface Mount, 1411
TQC Series 1411 15 uF ±20% 16 V SMT Polymer Tantalum Capacitor
CAP, 15µF, 16V, 20%; Capacitance: 15µF; Voltage Rating: 16V; Product Range: POSCAP TQC Series; Capacitance Tolerance: ± 20%; Manufacturer Size Code: B; ESR: 0.09ohm; Operating Temperature Min: -55°C; Operating Temperature Max: 1