Yageo Group T521B156M016ATE090
Cap Tant Polymer 15uF 16VDC B CASE 20% (3.5 X 2.8 X 1.9mm) SMD 3528-21 0.09 Ohm 105C T/R
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group T521B156M016ATE090.
Farnell
element14 APAC
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-0.02%
Stock
26,096
Capacitance
15 µF
15 µF
Case/Package
1411
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
90 mΩ
90 mΩ
Leakage Current
24 µA
72 µA
Dissipation Factor
10 %
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 8 months ago)
Peças relacionadas
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (solid Polymer), 12.5V, 20% +Tol, 20% -Tol, 15uF, Surface Mount, 1411
KYOCERA AVXTCJY156M035R0100
Cap Tant Polymer 15uF 35VDC Y CASE 20%( 7.3 X 4.3 X 2mm) SMD 7343-20 0.1 Ohm 105C T/R
KYOCERA AVXTCJY156M035R0070
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (solid Polymer), 35V, 20% +Tol, 20% -Tol, 15uF, Surface Mount, 2917
Wurth Elektronik875105444002
WCAP-PSLP Aluminum Polymer Capacitors
Panasonic25TQC15MV
Conductive Polymer Tantalum Solid Capacitor, 15 µF, -55 to 105 ¡C
T55 Series 1411 15 uF 20 V ±20% SMT Solid Tantalum Chip Capacitor
Descrições
Descrições de Yageo Group T521B156M016ATE090 fornecidas pelos seus distribuidores.
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (solid Polymer), 16V, 20% +Tol, 20% -Tol, 15uF, Surface Mount, 1411
15¦ÌF 2000h@ 105¡ãC ¡À20% 16V 90m¦¸@ 100kHz 1411 3.5mm*2.8mm*2mm
TANT CAP, 15UF, 16V, 1.2A, B SIZE, 1411;
T521B156M016ATE090, YAGEO / KEMET ELECTRONICS
TANT POLY CAP, 15UF, 1.2A, 16V, 1411; Capacitance:15µF; Capacitance Tolerance:± 20%; Voltage(DC):16V; Manufacturer Size Code:B; ESR:0.09ohm; Capacitor Case / Package:1411 [3528 Metric]; Product Length:3.5mm; Product Width:2.8mm RoHS Compliant: Yes