NXP Semiconductors MPC8245LVV333D
MPU PowerPC MPC82xx Processor RISC 64-Bit 0.25um 333MHz 3.3V 352-Pin TBGA Tray
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para NXP Semiconductors MPC8245LVV333D.
IHS
Datasheet68 páginas21 anos atrás
Freescale Semiconductor
iiiC
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+0.00%
Authorized Distributors
3
Case/Package
Number of Pins
352
Max Frequency
66 MHz
66 MHz
66 MHz
Interface
PCI, UART
PCI, UART
Min Supply Voltage
1.9 V
1.9 V
1.9 V
Max Supply Voltage
2.2 V
2.2 V
2.2 V
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) Code3A991
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.31.00.01
Introduction Date2002-10-11
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
NXP SemiconductorsMPC8245LZU333D
NXP SemiconductorsMPC8245TZU333D
NXP SemiconductorsMPC8245TVV333D
Descrições
Descrições de NXP Semiconductors MPC8245LVV333D fornecidas pelos seus distribuidores.
PowerPC 603e Microprocessor IC MPC82xx 1 Core, 32-Bit 333MHz 352-TBGA (35x35)
RISC Microprocessor, 32-Bit, 333MHz, CMOS, PBGA352
333MHz 1 1.9V,3.135V 2.2V,3.465V 3.3V I2C,I2O,PCI,UART PowerPC 603e BGA 35mm*35mm*1.05mm
Embedded Networking Processor; Series:MPC8245; No. of Bits:32; Frequency Typ:333MHz; Cache Memory On Chip L1/L2:32KB; Interface:I2C, UART; No. of I/O Pins:120; Supply Voltage Min:3V; Supply Voltage Max:3.6V; Termination Type:SMD ;RoHS Compliant: Yes