Nichicon UUD1A680MCL1GS
Cap Aluminum Lytic 68uF 10V 20% (6.3 X 5.8mm) SMD 230mA 2000h 105C Automotive T/R
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Nichicon UUD1A680MCL1GS.
IHS
Datasheet3 páginas3 anos atrás
Upverter
Future Electronics
Newark
Nichicon SCT
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-6.40%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
EE Concierge
SímboloPegada
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
18,911
Authorized Distributors
6
Capacitance
68 µF
68 µF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
10 V
10 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
2000 hours
2000 hours
Ripple Current
115 mA
120 mA
Height - Seated (Max)
5.7912 mm
6.096 mm
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
PanasonicEEEHB1A680AP
Panasonic EEEHB1A680AP - Aluminum Electrolytic Capacitors (Surface Mount Type)
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UCD 10V 68muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
PanasonicEEE-FT1A680AR
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR FT 10V 68muF ±20% 0.157Dia 4.00mm
KYOCERA AVXUCM1A680MCL1GS
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UCM 10V 68muF ±20% 0.157Dia 4.00mm
Wurth Elektronik860010272004
WCAP-ATG8 Aluminum Electrolytic Capacitors
NichiconUPM1A680MDD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPM 10V 68muF 卤20% 0.197Dia 5.00mm
Descrições
Descrições de Nichicon UUD1A680MCL1GS fornecidas pelos seus distribuidores.
UD Series 68 uF 10 V 105°C Ø6.3 x 5.8mm SMT Chip Aluminum Electrolytic Cap
68uF 10V 115mA@120Hz 440m惟 卤20% SMD,D6.3xL5.8mm Aluminum Electrolytic Capacitors - SMD ROHS
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 10V, 20% +Tol, 20% -Tol, 68uF, Surface Mount, 2626
Capacitor Alum Elec 68Uf 10V 20%, Smd; Capacitance:68Μf; Voltage(Dc):10V; Lifetime @ Temperature:2000 Hours @ 105°C; Polarity:Polar; Product Range:Uud Series; Capacitance Tolerance:± 20%; Product Diameter:6.3Mm; Product Height:5.8Mm Rohs Compliant: Yes |Nichicon UUD1A680MCL1GS