Nichicon UPM2A331MHD6TN
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPM 100V 330muF ±20% 0.709Dia 18.00mm
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Nichicon UPM2A331MHD6TN.
IHS
Datasheet7 páginas6 anos atrás
TME
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+119%
Stock
30,114
Authorized Distributors
6
Capacitance
330 µF
330 µF
330 µF
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
PCB, Through Hole
Voltage Rating (DC)
100 V
100 V
100 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
70 mΩ
70 mΩ
Life (Hours)
5000 hours
5000 hours
Ripple Current
1.08 A
1.42 A
1.42 A
Height - Seated (Max)
27.0002 mm
24.9936 mm
24.9936 mm
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPJ 100V 330muF ±20% 0.709Dia 18.00mm
NichiconUPJ2A331MHD6
KYOCERA AVXUPM1K331MHD6TN
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPM 80V 330muF ±20% 0.630Dia 16.00mm
United Chemi-ConEGXE800ELL331MK30S
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 80V, 20% +Tol, 20% -Tol, 330uF
United Chemi-ConEKZE800ELL331MK25S
Cap Aluminum Lytic 330uF 80V 20% (12.5 X 25mm) Radial 5mm 1250mA 5000h 105°C Bulk
PanasonicEEU-FC2A331SB
Cap Aluminum Lytic 330uF 100V 20% (18 X 25mm) Radial 7.5mm 1420mA 5000h 105°C Ammo Pack
Descrições
Descrições de Nichicon UPM2A331MHD6TN fornecidas pelos seus distribuidores.
330uF 100V 卤20% 1.26A@120Hz Plugin,D18xL27mm Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 100V, 20% +Tol, 20% -Tol, 330uF, Through Hole Mount
330¦ÌF 100V ¡À20% 7.5mm 5000h@ 105¡ãC 1.26A@ 120Hz,1.65A@ 10 kHz ,D18xL27mm 18mm*25mm*27mm