Panasonic EEU-FC2A331S
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 25V, 20% +Tol, 20% -Tol, 560uF
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Panasonic EEU-FC2A331S.
Panasonic
Datasheet10 páginas9 anos atrás
element14 APAC
Farnell
Newark
Master Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+1739%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
SnapEDA
SímboloPegada
3DBaixar
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
41,903
Authorized Distributors
6
Capacitance
330 µF
330 µF
330 µF
Mount
PCB, Through Hole
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
100 V
100 V
100 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
70 mΩ
Life (Hours)
5000 hours
5000 hours
Ripple Current
1.42 A
1.08 A
1.08 A
Height - Seated (Max)
24.9936 mm
26.4922 mm
26.4922 mm
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMalaysia
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00.20
Introduction Date2004-01-19
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 6 months ago)
Manufacturer Lifecycle StatusACTIVE (Last Updated: 6 months ago)
Peças relacionadas
United Chemi-ConEKZE101ELL331MM20S
Cap Aluminum Lytic 330uF 100V 20% (18 X 20mm) Radial 7.5mm 1500mA 5000h 105°C Bulk
United Chemi-ConEGXE800ELL331MK30S
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 80V, 20% +Tol, 20% -Tol, 330uF
United Chemi-ConEKZE800ELL331MK25S
Cap Aluminum Lytic 330uF 80V 20% (12.5 X 25mm) Radial 5mm 1250mA 5000h 105°C Bulk
NichiconUPJ2A331MHD6
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPJ 100V 330muF ±20% 0.709Dia 18.00mm
NichiconUPM2A331MHD6
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPM 100V 330muF 卤20% 0.709Dia 18.00mm
Descrições
Descrições de Panasonic EEU-FC2A331S fornecidas pelos seus distribuidores.
Cap Aluminum 330uF 100V 20% (18 X 25mm) Radial 7.5mm 1420mA 5000h 105°C Bulk
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR FC 100V 330muF ±20% 0.709Dia 18.00mm
Panasonic EEUFC2A331S - Aluminum Electrolytic Capacitors (Radial Lead Type)
Cap Aluminum 330uF 100V 20% Aluminum Cylindrical Can 7.5mm 1420mA 5000 hr 105°C Bag
Avnet Japan
FC-A Series 100V 330 uF Ø18x25mm LS=7.5mm 105°C Radial Aluminum Electrolytic Cap
Aluminum Electrolytic Capacitors, 330uF, 100V, -55 to 105¡C