Nichicon UPJ0J332MHD1TO
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 6.3V, 20% +Tol, 20% -Tol, 3300uF
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Nichicon UPJ0J332MHD1TO.
IHS
Datasheet7 páginas6 anos atrás
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-2.07%
Stock
2,374
Authorized Distributors
3
Capacitance
3.3 mF
3.3 mF
3.3 mF
Voltage Rating (DC)
6.3 V
6.3 V
6.3 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
5000 hours
5000 hours
Ripple Current
1.71 A
1.53 A
1.53 A
Height - Seated (Max)
27.0002 mm
26.4922 mm
26.4922 mm
Peças relacionadas
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPM 6.3V 3300muF ±20% 0.492Dia 12.50mm
ZLQ Radial Can aluminum electrolytic capacitor 0.394Dia 10.00mm ±20% 3300muF 10V
PanasonicEEU-FC0J332
Cap Aluminum 3300uF 6.3V 20% (12.5 X 20mm) Radial 5mm 1655mA 5000h 105°C Bulk
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 10V, 20% +Tol, 20% -Tol, 3300uF, Through Hole Mount
NichiconUPM1A332MHD6
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPM 10V 3300muF ±20% 0.630Dia 16.00mm
United Chemi-ConELXV160EMC332MM20S
Cap Aluminum 3300uF 16V 20% (18 X 20mm) Radial 7.5mm 1940mA 5000h 105°C Bulk
Descrições
Descrições de Nichicon UPJ0J332MHD1TO fornecidas pelos seus distribuidores.
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPJ 6.3V 3300muF ±20% 0.492Dia 12.50mm
3.3mF 6.3V ¡À20% 5mm 5000h@ 105¡ãC 1.53A@ 120Hz,1.71A@ 10 kHz 12.5mm*27mm
CAP ALUM 3300UF 20% 6.3V RADIAL
Radial/ Tp&ammo |Nichicon UPJ0J332MHD1TO
PJ ELEC RAD 3300UF 6.3V 5MM TA